Стакан с подстаканником стоит 280 руб., причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит стакан и подстаканник?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:31
    0
    Стакан стоит х

    Стакан с подстаканником 6 х

    х+6 х=280

    7 х=280

    Х=40

    280-40=240

    Стакан 40 р, подстаканник 240 р
  2. 11 марта, 08:09
    0
    Стакан - Х

    Подстаканник - 6 Х

    Х+6 Х = 280

    7 Х=280

    Х=40 рублей стоит стакан

    6 Х = 6 * 40 = 240 рублей стоит подстаканник