Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км / ч, что составляет пять шестых скорости второго велосипедиста. Сейчас расстояние между ними равно 132 км. На каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа, если движутся: а) навстречу друг другу; б) вдогонку; в) в противоположных направлениях; г) с отставанием

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:29
    0
    1.) 33 км/ч * 3 часа = 99 км

    132-99=33 км

    2.) 3 км/ч * 3 ч = 9 км

    132-9 = 123 км

    3.) 33 км/ч * 3 часа=99 км

    132+99=231 км

    4.) точно так же как и в б.