На машину погрузили 6 ящиков по 80 кг, 4 коробки и контейнер массой 130 кг. Массавсего груза 730 кг какава масса одной коробки

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:18
    0
    1) 80 * 6 = 480 (кг) - масса ящиков

    2) 480 + 130 = 610 (кг) - масса ящиков и контейнера

    3) 730 - 610 = 120 (кг) - масса всех коробок

    4) 120 : 4 = 30 (кг)

    Ответ: 1 коробка весит 30 кг