На машину погрузили 6 ящиков по 80 кг, и 4 коробки и контейнер массой 130 кг. Масса всего груза 730 кг. Какова масса одной коробки?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:36
    0
    (730-6*80-130) / 4=120/4=30 кг - масса одной коробки
  2. 27 июля, 14:49
    0
    1) 6*80=480 (кг) - масса всех ящиков.

    2) 480+130=610 (кг) - масса ящиков и контейнера вместе.

    3) 730-610=120 (кг) - масса всех коробок.

    4) 120:4=30 (кг)

    Ответ: масса одной коробки - 30 кг.