1) На автомобиль погрузили 6 ящиков, по 0,25 т каждый, и 3 контейнера, по 0,44 т каждый. Какова масса всего этого груза?

2) На катер погрузили 7 бочонков, 6 ящиков с рыбой и бочку горючего массой 0,35 т. Масса всего груза 0,61 т. Массы бочонка и ящика одинаковые. Какова масса одного бочонка или одного ящика?

3) Для работников завода построен дом на 240 квартир. Трехкомнатные квартиры составляют 15% всех квартир и 2/3 числа однокомнатных квартир. Остальные квартиры двухкомнатные. Сколько в доме двухкомнатных квартир?

4) на лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составляли 14% всех лодок и 7/8 числа пятиместных лодок остальные лодки были четырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:49
    0
    А) 6*0.25 = 1.5 тонн

    3*0.44 = 1.32 тонн

    б) 0.61 - 0.35 = 0.26 тонн

    7+6 = 13 ящ и боч

    0.26 / 13 = 0.02 тонн

    в) 240/100*15 = 36 3-х комнатных квартир

    36/2*3 = 54 1-х квартир

    240-54-36 = 150 2-х квартир

    г) 150*14/100 = 21 3-х лодки

    21/7*8 = 24 5-х лодок

    150-21-24 = 105 4-х лодок