Всего на лодочной станции было 150 лодок. трёхместные лодки составляли 14% всех лодок и ⅞ числа пятиместных лодок. остальные лодки были четырёхместными. сколько четырёхместных лодок было на станции?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:22
    0
    150*0,14=21 (лод) - трехместных

    пятиместные соствляют 8/7 от трехместных

    21*8/7=24 (лод). - пятиместных

    21+24=45 (лод) - пятим. и трехместных

    150-45=105 (лод) - четырехместных.