На лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составляли 0,14 всех лодок, при этом их число составляло 7/8 пятиместных лодок. Остальные лодки четырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции?

Виноград теряет при сушке (превращаясь в изюм) примерно 0,7 своей массы. Сколько надо взять винограда чтобы получить 2,4 ц изюма?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:58
    0
    150*14:100=21 (трёхместных лодок) 21:7*8=24 (пятиместных лодок), 150 - (21+24) = 105 (четырёхместных)