На лодочной станции 150 лодок, из которых трёхместный-14%. Число трёхместных лодок составляет 87,5% числа пятиместных лодок, остальные-четырёхместные. Сколько четырёхместных лодок на станции?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:26
    0
    1) 150 лод. - 100%

    х лод - 14%

    х=150*14/100=21 лодка - 3 хместная

    2) 21 лод. - 87,5%

    х лод. - 100%

    х=21*100/87,5=24 лодки - 5 тиместные

    3) 150-21-24=105 лодок 4 местные