1. в читательном зале библиотеки 22224 человека, средний возраст которых 21 год. когда из зала вышел один человек. средний возраст оставшихся стал равным 20. сколько лет человеку, вышедшему из зала? 2. самолет 1,5 часа летел со скоростью 480 км/ч, 0,3 ч-со скоростью 600 км/ч. чему равна егго средняя скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:57
    0
    1) 24*21=504 г-общий возраст всех в зале.

    2) 24-1=23 чел - осталось в зале.

    3) 23*20=460 л-оставшимся в зале.

    4) 504-460=44 г - человеку, который вышел.