В читальном зале библиотеки 24 человек средний возраст которых равен 21 году. Когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равен 20 годам. Сколько лет человеку, вышедшему из зала?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:45
    0
    1) 24*21=504 (года) - сумма лет 24 человек, (1 человек вышел, осталось 23 чел.) 2) 23 * 20 = 460 (лет) - сумма лет 23 человек 3) 504 - 460 = 44 (года) - возраст человека, вышедшего из зала