В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. сколько лет человеку вышедшему из зала?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:37
    0
    1) 24*21=504 года - сумма лет 24 чел., (1 чел. вышел, осталось 23 чел.)

    2) 23 * 20 = 460 лет - сумма лет 23 чел.

    3) 504 - 460 = 44 года - возраст чел., вышедшего из зала
  2. 21 августа, 01:45
    0
    1) 24*21=504 (года) - сумма лет 24 человек, (1 человек вышел, осталось 23 чел.)

    2) 23 * 20 = 460 (лет) - сумма лет 23 человек

    3) 504 - 460 = 44 (года) - возраст человека, вышедшего из зала

    Я сама делала)