В магазин привезли 8 коробок с бананом по 20 кг. И 10 ящиков апельсинов по 15 кг. На сколько больше кг бананов чем апельсинов привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:35
    0
    1) 8*20 = 160 кг бананов

    2) 10*15 = 150 кг апельсин

    3) 160 - 150 = 10 кг

    На 10 кг банан больше, чем апельсин
  2. 21 августа, 01:13
    0
    8*20=160 кг бананов, 10*15=150 кг апельсинов, 160 - 150=10 кг. ответ: на 10 килограммов бананов привезли больше чем апельсинов.