В магазин привезли 96 кг бананов и апельсинов. Масса бананов на 24 кг меньше массы апельсинов. Сколько кг бананов и апельсинов привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:51
    0
    X+x-24=96

    2x-24=96

    2x=96+24

    x=120/2

    x=60

    эт апельсины 60 кг

    а бананы: 96-60=36 кг