в магазин привезли 180 кг бананов, персиков и апельсинов. Бананов было в четыре раза больше, чем персиков, а апельсинов-55 кг. Сколько бананов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:56
    0
    пусть х кг привезли персиков, тогда 4 х кг было бананов.

    Составим уравнение:

    х+4 х+55=180

    5 х=180-55

    5 х=125

    х=125/5

    х=25 кг персиков.

    1) 25*4=100 (кг) - бананов привезли в магазин