Построй математическую модель: В магазин привезли 180 кг бананов, персиков и апельсинов. Бананов было в 4 раза больше, чем персиков, а апельсинов-55 кг. Сколько бананов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:23
    0
    х+4 х+55=180

    5 х+55=180

    5 х=180-55

    5 х=125

    х=125:5

    х=25 (кг) персики

    25*4=100 (кг) бананы

    Ответ: привезли 100 кг бананов.