Построй математическую Модель задачи и ответь на поставленный вопрос магазин привезли 180 кг бананов персиков и апельсинов бананов было в четыре раза больше чем персиков апельсинов 55 кг сколько бананов привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:47
    0
    х+4 х+55=180

    5 х+55=180

    5 х=180-55

    5 х=125

    х=125:5

    х=25 (кг) персики

    25*4=100 (кг) бананы

    Ответ: привезли 100 кг бананов.