В детский саноторий завезли 245 кг бананов, апельсинов - 12/35 от массы бананов, а мандаринов 7/12 от массы апельсинов. Сколько всего кг бананов, апельсинов, мандаринов завезли в санаторий?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:16
    0
    245*12/35 = 84 кг апельсинов

    84*7/12 = 49 кг мандаринов

    245+84+49 = 378 кг всего
  2. 17 января, 16:36
    0
    1) (245*12) / 35=84 кг (апельсинов)

    2) (84*7) / 12=49 кг (мандаринов)

    3) 245+84+49=378 кг