Решите уравнение - (у-0,6) - 0,3 (-2 у-0,8) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:57
    0
    (y - 0,6) - 0,3 (- 2y - 0,8) = 5

    y - 0,6 + 0,6y + 0,24 = 5

    1,6y = 5 + 0,36

    y = 5,36 : 1,6

    y = 3,35