Помогите решить 2 (4 а+7). а=3 8 (7+3b) - 31, b=2 9a+3 (a-5), a=4 52+4 (11+b), b=6

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:59
    0
    2 (4*3+7) = 38

    8 (7+3*2) - 31=73

    9*4+3 (4-5) = 33

    52+4 (11+6) = 120
  2. 23 мая, 04:28
    0
    1) 2 (4 а+7) = 2 (4*3+7) = 2 (12+7) = 2*19=38

    2) 8 (7+3b) = 8 (7+3*2) - 31=8 (7+6) - 31=8*13-31=104-31=73

    3) 9a+3 (a-5) = 9*4+3 (4-5) = 36 + (-3) = 33

    4) 52+4 (11+b) = 52+4 (11 + 6) = 52+60=102