В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда изи зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. Сколько лет человеку, вышедшему из зала?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:14
    0
    1) 24*21=504 (года) - сумма лет 24 человек, (1 человек вышел, осталось 23 чел.)

    2) 23 * 20 = 460 (лет) - сумма лет 23 человек

    3) 504 - 460 = 44 (года) - возраст человека, вышедшего из зала