Решите задачу.

В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда из зала вышел один человек, средний возраст оставшихся равен 20 годам. Сколько лет было человеку, вышедшему из зала?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:34
    0
    24 * 21 = 504 года - сумма возрастов всех читателей

    24 - 1 = 23 человека осталось

    23 * 20 = 460 лет возраст всех оставшихся

    504 - 460 = 44 года вышедшему читателю
  2. 21 января, 19:35
    0
    1) 24*21=504 (л) - сумма возрастов всех читателей

    2) 20*23=460 (л) - сумма возрастов оставшихся людей

    3) 504-460=44 (л) возраст ушедшего читателя