В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда изи зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равны

м 20 годам. Сколько лет человеку, вышедшему из зала?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:21
    0
    Суммарный возраст людей в библиотеке до выхода человека = 21 * 24 = 504 года. После выхода человека = 20 * 23 = 460 лет. Возраст человека который вышел из библиотеки равен 504 - 460 = 44 года
  2. 9 октября, 18:12
    0
    24 · 21 = 504 (года) - всем присутствующим.

    24 - 1 = 23 (чел.) - стало, когда вышел один человек.

    23 · 20 = 460 (лет) - всем присутствующим, когда вышел один человек.

    504 - 460 = 44 (года) - вышедшему из зала.

    Ответ: 44 года.