Помогите рещить задачу! В читальном зале библиотеке 24 человека средний возраст которых равен 21 году. Когда из зала вышел один человек средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. Сколько лет человеку вышедшему из зала?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:05
    0
    21*24 = 504 года суммарно всем читателям

    20 * (24-1) = 20*23=460 лет суммарно всем оставшимся читателям

    504 - 460=44 года вышедшему из зала