Помогите решить задачу. В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин, в которых хранилось 576 кг яблок, причём в каждом ящике было на 6 кг яблок больше, чем в каждой корзине. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике и сколько - в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:12
    0
    12x+15 (x+6) = 576

    12x+15x+90=576

    27x=486

    x=486:27

    x=18 кг яблок в каждой корзине

    18+6=24 кг яблок в каждом ящике