С краткой записью! В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин, в которых хранилось 576 кг яблок, причем в каждом ящике было на 6 кг яблок больше, чем в каждой корзине.

Сколько килограммов яблок было в каждом ящике и сколько - в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:41
    0
    Ящик | корзина | всего

    15 шт | 12 шт | 576 кг

    х+6 кг| х кг

    12 х+15 (х+6) = 576

    12 х+15 х+90=576

    27 х=486

    х=18 кг в 1 корзине

    18+6=24 кг в 1 ящике