Контрольную работу писали 28 учеников. Отметку "5" получили 7 человек, отметку "4" - 14 человек, а все остальные учащиеся получили отметку "3". Сколько процентов учеников написали работу на "4" и "5"? Сколько процентов учащихся получили за работу отметку "3"?

Ответ должен получиться 75%, 25%.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:47
    0
    Оч легко. 14+7=21/28

    0.75 соотв 75% 4 и 5

    100-75=25 троечники
  2. 28 мая, 14:30
    0
    5=7

    4=14

    3=7

    всего=28

    с помощью пропорции:

    28=100%

    7=х

    х=7*100/28

    х=700/28

    х=25%

    сложим учеников с оценкой 5 и 4 получим 21, получим

    28=100%

    21=х

    х=21*100/28

    х=2100/28=75%, вот и всё