Помогите! Контрольную работу писали 28 учеников. Отметку (5) получили 7 человек. отметку (4) - 14 человек, а все остальные учащиеся получили отметку (3). Сколько процентов учеников написали работу на (4) и (5) ? Сколько процентов учащиеся получили за работу отметку (3) ?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:35
    0
    1) 7+14=21 (уч) - написали на 4 и 5

    2) 21*100:28=75%-написали на 4 и 5

    3) 100%-75%=25%

    Ответ: 25% учащихся получили за работу (3).
  2. 9 сентября, 03:49
    0
    1) 7+14=21 (уч.) - написали работу на 4 и 5

    2) 21*100:28=75 % - написали работу на 4 и 5

    3) 100%-75%=25% - получили отметку 3