Найти производную второго порядка:

4^ (-x^2)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:57
    0
    F (x) = 4^ (-x²)

    f' (x) = - 2ln4x * 4^ (-x²)

    f" (x) = - 2ln (4) * 4^ (-x²) + - 2ln (4) x * (-2ln (4) x * 4^ (-x²)) = - 2ln (4) * 4^ (-x²) + 4ln² (4) x² * 4^ (-x²)

    Ответ: f" (x) = - 2ln (4) * 4^ (-x²) + 4ln² (4) x² * 4^ (-x²)
  2. 4 марта, 18:23
    0
    1) f (x) ' = (4^ (-x^2)) ' = (-2*4^ (x^2) * xln (4)) / 16^ (x^2)

    2) f (x) '' = (-4x^2ln (4) ^2*64^ (x^2) - 2ln (4) * 64^ (x^2) + 4^ (1+x^2) * 16^ (x^2) * x^2ln (16) ln4) / 256^ (x^2)