Контрольную работу писало 28 человек. отметку"5" получили 7 человек, отметку "4" 14 человек, а все остальные учащие получили 3. сколько процентов учеников написали работу на 4 и 5. сколько процентов учеников получили за работу 3

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:16
    0
    1) все остальные

    28 - (7 + 14) = 28 - 21 = 7 человек

    2) 28 чел 100 %

    21 Х %

    Х = (21 * 100) : 28 = 75 % - на 4 и 5

    3) 100 - 75 = 25 % - на 3
  2. 23 мая, 22:15
    0
    "5" - 7 человек

    "4" - 14 человек.

    "3" = 28 - (7+14) = 7 человек.

    28 человек - 100%

    21 человек - x %

    x = (21*100) / 28 = 75% выполнили работу на "4" и "5"

    100% - 75% = 25% выполнили работу на "3"

    (можно было так же найти через пропорцию)

    28 человек - 100%

    7 человек - x%

    x = (7*100) / 28 = 25%