из двух городов, расстояние между ними 3128 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. Товарный шёл со скоростью 67 км/ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч. Решить задачу двумя способами. первым способом мы решили. а второй начинается так 1) На какое расстояние приближаются поезда друг к другу за каждый час?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:33
    0
    1 способ

    3128:23=136 км/ч скорость сближения (расстояние приближения в час)

    136-67=69 км/ч скорость пассажирского поезда

    2 способ

    67*23=1541 км проехал товарный поезд за 23 часа

    3128-1541=1587 км проехал пассажирский поезд за 23 часа

    1587:23=69 км/ч скорость пассажирского поезда