Простая из двух городов расстояние между которыми 3128 км Одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда товарный шел со скоростью 67 км ч Найдите скорость пассажирского поезда если они встретились Через 23 часа Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:52
    0
    1 й способ:

    1) 3128 : 23 = 136 км/ч - скорость сближения поездов

    2) 136 - 67 = 69 км/ч - скорость пассажирского поезда.

    2 й способ:

    1) 67 * 23 = 1541 км - проехал товарный поезд

    2) 3128 - 1541 = 1587 км - проехал пассажирский поезд

    3) 1587 : 23 = 69 км/ч - скорость пассажирского поезда.
  2. 25 августа, 20:43
    0
    1 способ:

    (67 + х) умножить на 23=3128

    67 + х = 3128: 23

    67 + х = 136 км/ч

    136 - 67 = 69 км/ч скорость второго

    2 способ:

    3128 : 23 = 136 км/ч общая скорость

    136 - 67 = 69 км/ч скорость второго