Из двух городов, расстояние между которыми 3128 км/час, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда, Товарный шел со скоростью 67 км/час, Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 ч, Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:51
    0
    1) 23*67 = 1541 (км) - путь, который прошёл товарный поезд

    2) 3128-1541 = 1587 (км) - путь, который прошёл пассажирский поезд

    3) 1587:23 = 69 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Уравнением:

    х - скорость пассажирского поезда

    23 (х+67) = 3128

    х+67=3128:23

    х+67=136

    х=136-67

    х=69 (км/ч) - скорость пассажирского поезда