Из 2 городов расстояние между которыми 3128 км Одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда товарный шел со скоростью 67 км ч Найдите скорость пассажирского поезда если они встретились Через 23 часа Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:19
    +1
    1 способ.

    1) 3128 : 23 = 136 км/ч - скорость сближения поездов

    2) 136 - 67 = 69 км/ч - скорость пассажирского поезда.

    2 способ.

    1) 67 * 23 = 1541 км - проехал товарный поезд до встречи

    2) 3128 - 1541 = 1587 км - проехал пассажирский до встречи

    3) 1587 : 23 = 69 км/ч - скорость пассажирского.
  2. 10 июля, 19:33
    0
    1) 67*23=1541 (км) проехал товарный поезд

    2) 3128-1541=1587 (км) проехал пассажирский поезд

    3) 1587:23=69 (км|ч) скорость пассажирского поезда

    1) 3128 - (67*23) = 1587 (км) проехал пассажирский поезд

    2) 1587:23=69 (км|ч) скорость пассажирского поезда.