В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин, в которых хранилось 576 кг яблок, причем в каждом ящике было на 6 кг яблок больше, чем в каждой корзине. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике и сколько - в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:23
    0
    Х яблоки в корзине

    х+6 яблоки в ящике

    15 (х+6) + 12 х=576

    15 х+90+12 х=576

    27 х=486

    х=18 кг яблок в корзине

    18+6=24 кг ящике