Найти площадь квадрата, периметр которого равен 36 см?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:34
    0
    36:4=9 см одна сторона

    9 х9=81 квадратный см

    ответ: 81 квадратный см
  2. 14 июня, 23:48
    0
    периметр квадрата=4*а, где а-сторона квадрата. отсюда

    4 а=36

    а = 9 см-сторона квадрата.

    площадь квадрата=а*а

    9*9=81 см²-площадь квадрата.