Малыши цаеточного города вырастили 325 роз, пионов на78 меньше, чем роз, а гладиолусов-на 56 больше, чем пионов. Сколько всего роз, пионов и гладиолусов вырастили малыши в этом году?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:06
    0
    325-78=247 пионов, 247+56=303 гладиолусов Ответ 325 всего вырастили роз, 247 пионов, 303 гладиолусов.
  2. 7 апреля, 12:32
    +1
    1) 325-78=247 (ц) - пионов

    2) 247+56=303 (ц) - гладиолусов

    ответ: 325 роз, 247 пионов, 303 гладиолусов