В субботу в саду посадили 8 лилий и гладиолусов. Лилий посадили в 4 раза меньше, чем гладиолусов. В воскресенье посадили ещё 8 гладиолусов. Во сколько раз гладиолусов посадили больше, чем лилий?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:48
    0
    1) 8*4=32

    2) 32+8=40

    3) 40:8=5

    Ответ. Гладиоусов пасадили в 5 раз больше.
  2. 5 января, 18:27
    0
    Краткая запись. Лилий-8 цв. { во сколько раз б. гл. чем л Гладиолусов-? цв, в 4 раза больше, чем 1) 8*4=32 (цв.) - гладиолусов в субботу 2) 32+8=40 (цв.) - гладиолусов в воскресенье 3) 40:8=5 (раз.) Ответ: в 5 раз гладиолусов посадили больше чем лилий.