Как решить помогите

|3x-x²-4|=2;

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:01
    0
    |3x - x² - 4| = 2;

    3x - x² - 4 = 2,

    х² - 3 х + 6 = 0,

    Д = (-3) ² - 4*1*6 = 9 - 24 = - 15 - корней нет,

    - (3x - x² - 4) = 2,

    х² - 3 х + 2 = 0,

    Д = (-3) ² - 4*1*2 = 9 - 8 = 1,

    х1 = (3 + 1) / 2 = 4/2 = 2,

    х2 = (3 - 1) / 2 = 2/2 = 1