Высота равностороннего треугольника равна 25 корень из 3. Найдите его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:20
    0
    Х - пол стороны

    (2 х) ^2-x^2 = (25 кор3) ^2

    4x^2-x^2=1875

    3x^2=1875

    x^2=1875/3

    x^2=625

    х1=-25 - не удовлетворяет

    х2=25 пол стороны

    2*25=50 сторона

    50*3=150 периметр