Саду собрали 840 центнеров яблок их было в 2 раза больше чем груш третью часть всех этих фруктов уложили в ящики по 14 килограммов каждый Сколько для этого потребовалось ящиков

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:11
    0
    1) 840 : 2 = 420 (кг) груш собрали

    2) 840 + 420 = 1260 (кг) фруктов всего собрали

    3) 1260 * 1/3 = 420 (кг) фруктов уложили в ящики

    4) 420 : 14 = 30 (ящиков)

    Ответ: 30 ящиков потребовалось.