В саду собрали 840 центнеров яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третья часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 килограмм в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:12
    0
    1) 840 : 2 = 420 (ц) груш собрали в саду

    2) 840 + 420 = 1260 (ц) фруктов собрали всего

    3) 1260 : 3 = 420 (ц) фруктов составляет третью часть всех фруктов

    4) 420 ц = 42000 кг

    42000 : 14 = 3000 (ящиков)

    Ответ: 3000 ящиков потребовалось.