В саду собрали 840 центнеров яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 центнеров в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:53
    0
    840/2=420 центнеров груш

    840+420=1260 всего

    третья часть всего это 420

    420/14=30 ящиков