Вычислите значения выражения 3*10+5a-2a если a=2 a=300 a=1000

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:36
    0
    3*10+5 а-2 а=30+3 а=30+3*2=36

    а=300

    30+3*300=930

    а=1000

    30+3*1000=3030
  2. 24 мая, 02:13
    0
    3*10+5 а-2 а=3 * (10+а)

    3 * (10+2) = 3*12=36

    3 * (10+300) = 3*310=930

    3 * (10+1000) = 3*1010=3030