В лесу собрали 840 центнеров яблок, их было в 2 раза больше чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:06
    0
    1) 840/2=420 груш

    2) 840+420=1260 всего фруктов

    3) 1260/3=420 уложили в ящики

    4) 420/14=30 ящиков