От автобусной станции в противоположном направлении одновременно отошли два автобуса. Первый автобус шёл со скоростью км/ч и был в пути 2 ч. Второй автобусза это время проехал на 20 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй автобус? Чему равно расстояние между автобусами?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:24
    0
    1) 60 * 2 = 120 (км) - прошёл первый.

    2) 120 + 20 = 140 (км) - прошёл второй

    3) 120 + 140 = 260 (км) - расстояние между автобусами