От автобусной станции отошел автобус от автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км/ч. Через час в противоположном направлении вышел другой автобус, скорость которого 60 км/ч. Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:40
    0
    40+60=100 км/ч-скорость удаления

    40*1=40 км проехал 1 автобус за 1 час

    240-40=200 км ехали одновременно

    200:100=2 ч