Автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 км ч через час в противоположном направлении вышел другой автобус скорость которого 60 км ч Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:45
    0
    S=Vt

    V1 = 40 км/ч

    V2 = 60 км/ч

    t2 = t1 - 1

    S1 + S2 = 240 (км)

    40t1 + 60t2 = 240

    40t1 + 60 (t1 - 1) = 240

    40t1 + 60t1 - 60 = 240

    100t1 = 300

    t1 = 300/100 = 3 (ч)