Помогите решить задачу

За 2 часа теплоход прошел 10 км. Сколько км он пройдет за 3 часа, если за каждый последующий час будет проходить на 1 км меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:53
    0
    10/2=5 км/ч - скорость теплохода

    5 + (5-1) + (5-1-1) = 5+4+3=12 км

    ответ: 12 км пройдет теплоход.