За 2 часа теплоход прошел 10 км. Сколько километров он пройдет за 3 ч, если за каждый последующий час будет проходить на 1 км меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:58
    0
    1) 10:2=5 (км) - проходит теплоход за один час.

    2) 5-1*3=12 (км) - пройдёт за три часа.