У Кота в Сапогах в корзине было 128 грибов. 25% из них он продал Мальчику с пальчик, 25% оставшихся он продал Красной Шапочке. Лучший гриб из тех, что у него остались, он отдал своему хозяину. Сколько после этого осталось грибов у Кота в Сапогах? а) 63 гриба б) 64 гриба в) 71 гриб г) 72 гриба д) 73 гриба

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:28
    0
    128:100*5=32 грибы продал Мальчику спальчику

    128-32=96 осталось

    96:100*25=24 гриба продал Красной шапочке

    96-24=72 грибы осталось

    72-1=71

    ответ: г 71 гриб
  2. 11 июля, 10:00
    0
    25% = 0,25

    128 * 0,25 = 32 гриба продал Мальчику с пальчик

    128 - 32 = 96 грибов осталось

    96 * 0,25 = 24 гриба продал Красной Шапочке

    96 - 24 = 72 гриба осталось

    72 - 1 = 71 гриб остался, когда отдал хозяину